Обзор новинок техники

Новинки в сетях Эльдорадо, Техносила, М-ВИДЕО, Неоторг, Санрайз и Техношок

Новое в магазинах

Ноутбуки

Ноутбуки

Телевизоры

Телевизоры

Плееры

Плееры

Фотоаппараты

Фотоаппараты

Новости

В ходе IPO М Видео продаст треть акций

Одна из крупнейших компаний-ритейлеров бытовой электроники и техники «М Видео», объявила окончательный ценовой диапазон акций равных $68 за одну акцию. Соответственно, капитализация М-Видео составит более 1 млрд. долларов.

Рекламные акции

Суперскидка на видеокамеру Panasonic при покупке плазменного телевизора Panasonic.

Плазменная панель Samsung PS-42C91 действительно смотрится внушительно, благодаря стильному классическому дизайну в духе минимализма. Эта плазменная панель с одной стороны компактная, а с другой обладает огромным количеством функций. И, конечно же, основные приоритеты этой плазменной панели – весьма впечатляющие характеристики картинки и звучания. Плазменная панель Samsung PS-42C91 действительно смотрится внушительно, благодаря особому стильному классическому дизайну в духе минимализма. Эта плазменная панель одновременно и компактная, и в то же время обладает огромным количеством функций. И, конечно же, основные приоритеты этой плазменной панели – весьма впечатляющие параметры картинки и звучания.

Мобильный телефон Samsung в Эльдорадо

В последнее время Samsung очень активно пытается стать заметным на рынке «гламурных» мобильных телефонов, рассчитанных на потребителей со средним уровнем достатка. Samsung GT-S5230 ориентирован именно на этот сегмент

Мобильный телефон Samsung в Эльдорадо

Цены

  • Только в Эльдорадо: 5799 рублей

Зеркальный фотоаппарат Nikon в Эльдорадо

Разрабатывая S5230, компания Samsung планировала если не повторить успех сенсорного телефона LG KP500, то хотя бы дать старт линейке сенсорных телефонов средней ценовой категории. Такое стремление, в принципе, понятно - мобильный телефон давно стал предметом показного потребления, а потому запуск модели, которая выглядит дороже, чем стоит (даже если ее технологическая начинка существенно хуже производимого на окружающих эффекта) почти наверняка будет успешным. Впрочем, обязательно ли начинка должна быть хуже? Ответ на этот вопрос – в предлагаемой вашему вниманию статье.

Дизайн телефона SAMSUNG GT-S5230

Ставший легендарным айфон, фактически создал стандарт дизайна «гламурных» мобильных телефонов, отход от которого почти наверняка повлечет за собой существенное снижение спроса. Специалисты, работавшие над SAMSUNG GT-S5230, решили не рисковать и выдержали дизайн гаджета в традиционном ключе. Строгий прямоугольник со слегка закругленными краями, буквально пара кнопок и полное отсутствие декоративных элементов - сегодня телефон для показного потребления выглядит именно так. Оживлять внешний вид устройства призван светящийся разноцветный экран, занимающий практически всю переднею панель.

Качество материалов и сборки

Безупречно. Несмотря на относительно небольшую толщину и массу телефон производит впечатление очень прочного и добротного изделия. Пластик прочный и жесткий, сборка очень аккуратная – без малейшего намека на неровные зазоры, люфты, посторонние звуки и т.п.

Экран SAMSUNG GT-S5230

SAMSUNG GT-S5230 оборудован большим TFT-экраном с разрешением 400*240. Отличительные особенности – действительно высокое качество цветопередачи, угол обзора близкий к 180 градусам, и хорошее стекло. Можно смело сказать, что дисплей этого телефона отлично смотрелся бы и на куда более дорогих моделях. Недостатком, и весьма существенным является только поведение экрана на солнце: прочитать на нем что-нибудь при ярком солнечном свете довольно сложно. Хотя крупные элементы, к примеру, пиктограммы меню видны и в таких условиях.

Камера

Телефон такого класса не может обойтись без примитивной камеры. Он и не обошелся Камера с максимальным разрешением 3.2 мегапикселя (при совершенно мизерном размере сенсора) без малейшего намека на систему автофокусировки и с миниатюрным объективом, распложенном на задней панели телефона. По неизвестной причине рядом с камерой есть зеркальце. Из плюсов этого приспособления можно отметить лишь ее расположение: камера немного утоплена в корпус, что защищает ее и без того слабенькую оптику от механических повреждений.

Качество связи

В условиях города телефон отлично принимает и передает сигнал. Голос собеседника слышен четко и без искажений. За городом качество приема и передачи несколько ухудшается, однако в пределах зоны покрытия использовать телефоном можно, не ощущая никакого дискомфорта.

Аккумулятор SAMSUNG GT-S5230

SAMSUNG GT-S5230 комплектуется литий-ионным аккумулятором, который поддерживает работоспособность телефона в течение 2…3 дней (в зависимости от интенсивности эксплуатации). Настройки яркости экрана существенного влияния на время работы не оказывают.

Интерфейс SAMSUNG GT-S5230

Интерфейсы традиционны. На базовом рабочем столе расположены всего три иконки - вызов цифровой сенсорной клавиатуры, телефонной книги и меню. Иконки расположены в нижней части: над ними находится большое свободное пространство, занятое обоями и выше служебная информация телефона (индикатор заряда батареи, индикатор качества связи, время и т.п.).

В общем и целом интерфейсы яркие, хорошо продуманные и приятные для глаза. Особенно радует количество и качество виджетов: их оказалось так много, что на просмотр всех доступных вариантов просто не хватило терпения. Интерфейсы однозначно заслужили высший балл.

Телефонная книга

Долгого обсуждения телефонной книги не будет. Книга информативна и удобна в работе: присутствует возможность присваивать абонентам несколько номеров телефона, адресов электронной почты и даже вебсайтов. Имеется возможность группировки контактов. Все.

Сообщения

Все сообщения создаются в одном редакторе, который может создавать как обычные SMS, так и MMS. Интерфейс создания/отправки/приема/чтения сообщения стандартный. Ничего оригинального нет.

E-mail

Телефон имеет собственный почтовый клиент, который поддерживает до 5 учетных записей. Настройка учетных записей осуществляется вручную: кроме того, программой предусмотрена автоматическая настройка ящиков Gmail.com, Mail.ru и Rambler.ru

Время в разных городах мира

Абсолютно непонятная опция, позволяющая узнать, который час нынче в Нью-Йорке или Париже. Список городов очень невелик.

Калькулятор величин

Простейшее приложение, позволяющее конвертировать дюймы в метры и литры в галлоны. Практическая ценность ограничена, но иногда приложение все же может быть полезным.

Игры

По умолчанию игр в телефоне нет – есть лишь демо-версии.

Диктофон

Очень примитивный микрофон обеспечивает запись звука с крайне низким качеством. Возможности записывать телефонные разговоры, к сожалению, нет.

Музыка

Медиапроигрыватель SAMSUNG GT-S5230 позволяет проигрывать звуковые файлы практически всех популярных форматов. Качество звука, издаваемого динамиком, разумеется, телефонное: мелодия и голос узнаваемы, но не более того. При использовании наушников качество возрастает до приемлемого уровня. Что касается интерфейса медиапроигрывателя, то он вполне достаточен для комфортной работы: эквалайзер, редактирование плейлистов и удобный выбор композиции в наличии.

SAMSUNG GT-S5230>Коммуникации

Телефон имеет встроенный Bluetooth 2.0, поддерживающий практически все современные профили. Скорость передачи данных по Bluetooth доходит до 140 кб/с.

Для соединения с ПК и ноутбуками телефон использует microUSB интерфейс. Скорость передачи до 5 Мб/сек.

Резюме

С технической точки зрения Samsung GT-S5230 не является чем-то выдающимся – просто еще одна трубка, которая умеет играть музыку и отправлять электронную почту. Девайс представляет ценность только как дополнение к имиджу – телефоны выглядит дороже, чем стоит, а многие молодые офисные представители среднего класса высоко ценят это свойство гаджетов. В том случае, если вы хотите произвести впечатление на окружающих, но при этом не намерены платить за это слишком дорого, GT-S5230 – телефон для вас; если же вы хотите приобрести действительно высокотехнологичное устройство, то, по всей видимости, вам следует присмотреться к более «продвинутым» моделям.

Технические характеристики сенсорного мобильного телефона Samsung GT-S5230

Общие характеристики
Стандарт связи: GSM 900/1800/1900
Тип корпуса: моноблок
Тип клавиатуры: сенсорная
Материал корпуса: пластмасса
Масса телефона: 110 г
Габариты: 53x106x12 мм
Звонки
Тип мелодий 64-голосная полифония, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Комуникации
Интерфейсы: USB (microUSB), Bluetooth 2.1
Доступ в Интернет: протоколы WAP 2.0, GPRS, EDGE, POP/SMTP-клиент, HTML
Модем есть
Синхронизация с компьютером есть
Использование в качестве USB-накопителя есть
Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем, шаблоны сообщений, отправка SMS нескольким адресатам
MMS есть
Прочие опции
Громкая связь (встроенный динамик) есть
Автодозвон есть
Режимы кодирования звука HR, FR, EFR есть
Mobile Tracker есть
Профиль A2DP есть
Дополнительная информация
Комплект: телефон, зарядное устройство, стандартный аккумулятор, проводная гарнитура, комплект для синхронизации с ПК (кабель и диск с ПО), инструкция пользователя
Поддержка управления жестами: имеется
Экран Samsung GT-S5230
Тип экрана: цветной TFT
Количество цветов: 16.78 млн цветов
Сенсорный: да
Диагональ экрана: 3”
Разрешение экрана: 240x400 пикс.
Автоматический поворот экрана: есть
Мультимедиа
Фотокамера: есть
Матрица: 3.20 млн пикс
Максимальное разрешение: 2048x1536
Распознавание улыбок: есть
Форматы видео H.263, H.264, MPEG4
Запись видеороликов есть (H.263, H.264, MPEG4)
Максимальное разрешение видео 320x240
Максимальная частота кадров видео 15 кадров/с
Прочие медиа: аудио MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радиоприемник
Диктофон есть (без записи телефонных переговоров)
Игры: есть (в комплекте поставки демо-версии)
Java-приложения: есть
Память телефона
Поддержка карт памяти: поддерживаются microSD (TransFlash), объемом до 8 Гб
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1000 мАч
Время разговора 4:00 ч:мин
Время ожидания 250 ч
Приложения
Записная книжка в аппарате: есть, 1000 номеров
Поиск по книжке записной книжке: есть
Обмен между SIM-картой и внутренней памятью: есть
Органайзер: есть
Будильник: есть
Калькулятор: есть
Планировщик задач: есть

© 2007—2009 «Obzor-novinok.ru»
Новинки Эльдорадо, М видео, Техносила |

Rambler's Top100